Глубокоуважаемые члены Стоматологической Ассоциации Севастополя!

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, который мы будем отмечать уже в ближайшее воскресенье, – с Международным днем стоматолога!

Мое главное пожелание всем действующим членам Стоматологической Ассоциации Севастополя: полноценного здоровья вам, вашим близким и пациентам ваших клиник! Живите истинными ценностями! Достигайте вершин профессионального мастерства! Успехов и удачи! Благополучия и процветания во всем! Будьте счастливы!

Наша региональная общественная организация стоит на пороге своего первого – 5-летнего юбилея! Нам есть чем гордиться! За эти годы сделано немало полезного для развития севастопольской стоматологии! Большинство наших коллег почувствовали на себе реальную помощь в своей профессиональной деятельности!

Продолжая лучшие традиции предыдущих пяти лет, в текущем календарном году нас ждет много знаменательных событий. Так,

18 марта в 15:00 

в зале «Адмирал» гостиницы «Севастополь»

состоится ежегодное Общее собрание членов Стоматологической Ассоциации Севастополя,

которая будет иметь формат IV научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации медицинской деятельности по профилю «Стоматология».

В этот день мы сможем обсудить наиболее актуальные вопросы организации и осуществления стоматологической деятельности в нашем городе, причем, по аналогии с предыдущими годами, пригласим для работы в этом мероприятии представителей соответствующих государственных органов.

Для формирования максимально целесообразной повестки Общего собрания прошу в срок до 21:00 17 февраля прислать свои предложения насчет перечня обсуждаемых тем данной конференции на e-mail С.Б. Платонова: doctor.platonov@list.ru

Два больших форума, традиционно проводимые в Севастополе в начале лета и в разгар бархатного сезона, включены в План мероприятий Стоматологической Ассоциации России http://www.e-stomatology.ru/star/plan/ и проходят под эгидой системы Непрерывного медицинского образования. На 5-6 июня 2020 г. запланирована X научно-практическая конференция «Современные достижения стоматологии», а 11-12 сентября состоится IV «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе». На этих крупных обучающих мероприятиях авторитетные лекторы представят необходимые для успешной клинической практики, самые передовые и научно обоснованные образцы методов диагностики и лечения по основным стоматологическим заболеваниям.

Пожалуйста, включите все названные даты в свои календари и обязательно запланируйте принять участие в севастопольских конференциях по стоматологии!

Важнейшим разделом работы Стоматологической Ассоциации Севастополя является оказание всесторонней поддержки действующим членам нашего профессионального сообщества по всем организационным и

клиническим вопросам. Особо значимая роль сохраняется за эффективной помощью, в том числе юридической, при урегулировании конфликтных ситуаций с пациентами.

Нельзя не подчеркнуть, что количество членов Стоматологической ассоциации Севастополя год от года неуклонно растет и в настоящее время в ряды нашего профессионального сообщества вступили уже более 500 человек, т.е. подавляющее большинство представителей стоматологии города-героя!

В заключение моего праздничного обращения, сообщаю вам о письме президента Стоматологической Ассоциации России Д.А. Трунин (в приложении), в котором он информирует о необходимости уплаты членских взносов в Международную федерацию стоматологов (FDI), в связи с чем необходимо внести оплату за членство в цепочке регионального-всероссийского-международного профессионального сообщества не позднее 20 февраля 2020 года. В указанный срок взнос за каждого члена региональной ассоциации должен поступить в Москву. Поэтому настоятельно прошу всех членов Стоматологической Ассоциации Севастополя в срок не позже среды 19 февраля внести членские взносы за 2020 год!

Размер вступительного и членского взноса на 2020 год оставлен такой же, как и в предыдущие 2 года, – 2000 рублей. Надеюсь, что каждый из вас согласен с тем, что это небольшая сумма – лишь менее 170 рублей в месяц на жизненно важные и основополагающие расходы!

Приглашаем всех в течение ближайших двух недель посетить бухгалтерию Стоматологической поликлиники №1 (ул. Бутакова, 40, 2-й этаж) либо провести оплату безналичным способом (реквизиты счета здесь:   http://stomas.org/?page_id=400) с указанием в платежном документе фамилии, имени и отчества члена Ассоциации, за которого оплачивается взнос.

Тех немногих коллег, кто не успели вступить в Стоматологическую Ассоциацию Севастополя, приглашаю это сделать в кратчайший срок! Заполнить необходимые документы (заявление и анкета) можно по образцам на сайте либо в бухгалтерии поликлиники на ул. Бутакова, 40.

В реалиях современного мира вне профессионального сообщества не может быть успешной деятельности в стоматологии!

Желаю вас всего наилучшего в 2020 году!

До новых встреч!

С уважением — Вячеслав Юрьевич Никольский, доктор медицинских наук, профессор,

Заслуженный стоматолог России,

главный врач ГБУЗ Севастополя «Стоматологическая поликлиника № 1»,

главный стоматолог Департамента здравоохранения Севастополя,

президент Стоматологической ассоциации Севастополя,

член Правления Стоматологической ассоциации России,

председатель Комитета по клиническим и экспертным вопросам СтАР