Уважаемые члены Стоматологической ассоциации Севастополя!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Всероссийским календарным планом официальных мероприятий, организуемых и поддерживаемых Стоматологической ассоциацией России, и во исполнение приказа Департамента здравоохранения города Севастополя от 7.08.2019 г. «834″,

13 сентября 2019 года,

в пятницу,

в конференц-зале «Адмирал» гостиницы «Севастополь» (пр-т Нахимова, 8)

состоится

IV Научно-практическая конференция «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе».

1-я сессия форума будет посвящена вопросам ортопедической стоматологии и будет проведена с 9:00 до 14.00 (регистрация с 8:00 до 8:55). Лекторами 1-й сессии станут специалисты из ведущей клиники Республики Крым – «Дентал-Арт» (Симферполь). Врач-стоматолог-ортопед Александр Александрович Степур и зубной техник Сергей Геннадьевич Шабалин расскажут про весь арсенал самых прогрессивных методах протезирования зубов – от виниров до протезов с опорой на имплантаты при полном отсутствии зубов.
2-я сессия форума будет посвящена вопросам стоматологии детского возраста, терапевтической стоматологии и стоматологии общей практики. Эта сессия будет проведена с 15:00 до 20.00 (регистрация с 14:00 до 14:55) и ее лектором станет Жирова Виктория Григорьевна – заслуженный врач Республики Крым, кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской стоматологии, заместитель декана стоматологического факультета медицинской академии им. С.И. Георгиевского.
Программы 1-й и 2-й сессии IV Научно-практическая конференция «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе» представлены в приложении к данному анонсу.
Обращаю особое внимание, что IV Научно-практическая конференция «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе» аккредитована как учебное мероприятие, соответствующее требованиям для непрерывного медицинского образования. Каждый участник конференции получит 6 зачетных единиц (кредитов) в рамках непрерывного медицинского образования для получения в последующем сертификата специалиста (врача-стоматолога) в соответствии с новыми требованиями.
Приглашаю всех членов Стоматологической Ассоциации Севастополя, оплативших членские взносы за 2019 год, принять участие в IV Научно-практической конференции «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе»!
Регистрация участников, как всегда, у Станислава Борисовича Платонова. Напишите полностью свою фамилию, имя и отчество, а также – обязательно! – название сессии (на выбор: 1) ортопедия, 2) детская, терапевтическая и общая стоматология), после чего отправьте эту заявку на e-mail: doctor.platonov@list.ru
Крайний срок регистрации для получения сертификата научно-практической конференции: среда 11 сентября 2019 г. до 21:00.
До встречи на нашей конференции!
С уважением —
Вячеслав Юрьевич Никольский,
доктор медицинских наук,   профессор,   Заслуженный стоматолог России,   главный врач ГБУЗ Севастополя «Стоматологическая поликлиника № 1»,    главный стоматолог Департамента здравоохранения Севастополя,   президент Стоматологической ассоциации Севастополя,      член Правления Стоматологической ассоциации России,     председатель Комитета по клиническим и экспертным вопросам СтАР
 

Ассоциация общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России» (СтАР) 

Региональное общественное объединение «Стоматологическая ассоциация Севастополя» (СТОМАС)

Департамент здравоохранения города Севастополя

ПРОГРАММА
IV Научно-практическая конференция «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе. Сессия 1 – Ортопедическая стоматология»
13 сентября 2019, г. Севастополь
9:00-10:00 Лекция «Виниры зубов. Вкладки зубов. Культевые штифтовые вкладки»
Лектор Степур Александр Александрович, врач-стоматолог-ортопед клиники «Стоматология Дентал-Арт», г. Симферополь
Лекция знакомит слушателей с клиническими протоколами наиболее целесообразных методов изготовления виниров зубов, вкладок зубов и культевых штифтовых вкладок, включая определение показаний и противопоказаний, диагностику, алгоритм лечебных манипуляций по препарирования зубов, получению оттисков, использованию временных зубопротезных конструкций, припасовку виниров и их фиксацию в полости рта, а также наблюдение за пациентом после завершения протезирования.
10:00-11:00 Лекция «Безметалловые керамические искусственные коронки и мостовидные конструкции»
Лектор Степур Александр Александрович, врач-стоматолог-ортопед клиники «Стоматология Дентал-Арт», г. Симферополь
Лекция представит слушателям клинические протоколы наиболее целесообразных методов изготовления безметалловых керамических искусственных коронок и мостовидных протезов, включая определение показаний и противопоказаний, диагностику, алгоритм лечебных манипуляций по препарирования зубов, получению оттисков, использованию временных зубопротезных конструкций, припасовку зубопротезных конструкций и их фиксацию в полости рта, а также наблюдение за пациентом после завершения протезирования.
11:00-11:15 Сессия «вопрос-ответ»
11:15-11:45 Перерыв
11:45-12:45 Лекция «Протезирование на дентальных имплантатах при частичном и полном отсутствии зубов»
Лектор Степур Александр Александрович, врач-стоматолог-ортопед клиники «Стоматология Дентал-Арт», г. Симферополь
Лекция дает представление о клинических протоколах наиболее целесообразных методов протезирования на дентальных имплантатах при частичном и полном отсутствии зубов, включая определение показаний и противопоказаний, диагностику, алгоритм лечебных манипуляций по получению оттисков, использованию временных зубопротезных конструкций, припасовку зубопротезных конструкций и их фиксацию в полости рта, а также наблюдение за пациентом после завершения протезирования.
12:45-13:45 Лекция «Зуботехнические этапы изготовления виниров зубов, вкладок зубов, культевых штифтовых вкладок, безметалловых керамических искусственных коронок и мостовидных протезов, различных вариантов протезов на дентальных имплантатах при частичном и полном отсутствии зубов»
Лектор Шабалин Сергей Геннадьевич, зубной техник клиники «Стоматология Дентал-Арт», г. Симферополь
Лекция информирует слушателей о зуботехнических этапах наиболее целесообразных методов изготовления виниров зубов, вкладок зубов, культевых штифтовых вкладок, безметалловых керамических искусственных коронок и мостовидных протезов, а также различных вариантов протезирования на дентальных имплантатах при частичном и полном отсутствии зубов, начиная от принципов взаимодействия в паре врач-техник и заканчивая особенностями использования в зуботехнической лаборатории арсенала современных материалов и технологий.
13:45-14:00 Сессия «вопрос-ответ»

Ассоциация общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России»

Региональное общественное объединение «Стоматологическая ассоциация Севастополя» (СтАР)

Департамент здравоохранения города Севастополя

ПРОГРАММА
IV Научно-практическая конференция «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе. Сессия 2 – Детская стоматология, Терапевтическая стоматология»
13 сентября 2019, г. Севастополь
Лектор Жирова Виктория Григорьевна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской стоматологии, заместитель декана стоматологического факультета медицинской академии им. С. И. Георгиевского, заслуженный врач Республики Крым
15:00-16:00 Лекция «Профилактика кариеса: мифы и реальность»
Лекция знакомит слушателей принципами, методами и рассчитываемыми результатами коммунальной и индивидуальной профилактики кариеса зубов на примеры наиболее успешных вариантов применения в России и за рубежом.
16:00-17:00 Лекция «Обоснование к выбору методов лечения пульпита в несформированных и сформированных временных и постоянных зубов у детей»
Лекция представит слушателям клинические протоколы наиболее целесообразных методов лечения пульпитов в несформированных и сформированных временных и постоянных зубов у детей, включая определение показаний и противопоказаний, диагностику, алгоритм лечебных манипуляций и наблюдение за пациентом после пломбирования.
17:00-17:15 Сессия «вопрос-ответ»
17:15-17:45 Перерыв
17:45-18:45 Лекция «Школьная стоматология: проблемы и пути дальнейшего развития»
Лекция дает представление о базовых подходах к организации школьной стоматологии, ее целях, задачах и возможностях, а также о современных проблемах и путях дальнейшего развития с целью повышения доступности, качества и безопасности оказания медицинской помощи жителям города федерального значения Севастополя.
18:45-19:45 Лекция «Рецидивирующие афты полости рта у детей: болезнь или симптом?»
Лекция информирует слушателей о диагностике и лечении рецидивирующих афт полости рта у пациентов детского возраста с целью повышения качества и безопасности оказания медицинской помощи жителям и гостям города федерального значения Севастополя.
19:45-20:00 Сессия «вопрос-ответ»