Глубокоуважаемые члены Стоматологической Ассоциации Севастополя!

Дорогие друзья и коллеги!

От всей души поздравляю вас с нашим сегодняшним профессиональным праздником – с Международным днем стоматолога!

Самое главное пожелание, которое я адресую всем действующим членам Стоматологической Ассоциации Севастополя, заключается в том, чтобы поскорее были достигнуты условия для снятия всех ограничений, связанных с короновирусной инфекцией COVID-19! Желаю каждому из вас в самое ближайшее время в полной мере насладиться всеми радостями обычной, безпандемийной жизни и работы!

Первой ласточкой нормализации нашей профессиональной деятельности стал подписанный всего неделю назад приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2.02.2021 г. № 41н, который фактически разрешил аттестацию врачей на присвоение квалификационной категории, если она присваивается впервые или для получения более высокой категории. Первое за последние 12 месяцев заседание аттестационной комиссии по присвоению квалификационных категорий врачам-стоматологам пройдет 12 марта 2021 года (пятница) в 13.00 в кабинете главного врача ГБУЗС «Стоматологическая поликлиника № 1» (ул. Бутакова, 40, 3-й этаж, 32 кабинет).

Как только будет снят запрет на проведение на территории города Севастополя публичных мероприятий, наложенный пунктом 1.1.2 Указа Губернатора города Севастополя от 14.01.2021 г. № 02-УГ, мы обязательно сразу же проведем наше традиционное Общее Собрание в формате V Научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации медицинской деятельности по профилю «Стоматология» с обсуждением актуальных вопросов стоматологической практики в нашем городе. В рамках этого Общего Собрания должна состояться и отчетно-перевыборная конференция Стоматологической Ассоциации Севастополя.

На 2021 год в Севастополе по традиции запланированы 2 значительных форума, включенных в План мероприятий Стоматологической Ассоциации России https://e-stomatology.ru/star/plan/2021/ : 4-5 июня 2021 г. должна состояться XI научно-практическая конференция «Современные достижения стоматологии», а 9-10 октября будет проведен V «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе».

Довожу до вашего сведения, что весь 2020 год, несмотря на пандемию, Стоматологической Ассоциации Севастополя оказывала необходимую помощь действующим членам нашего профессионального сообщества, в том числе при урегулировании досудебных и судебных претензий со стороны пациентов. Несомненно, мы продолжим всестороннюю поддержку членов нашей Ассоциации и в 2021 году!

В связи с вышеизложенным информирую вас о необходимости уплаты членских взносов в Международную федерацию стоматологов (FDI), изложенной в письме президента Стоматологической Ассоциации России Д.А. Трунина (в приложении). Для этого необходимо внести оплату за членство по цепочке регионального, всероссийского и международного профессионального сообщества не позднее 20 февраля 2021 года. В указанный срок взнос за каждого члена региональной ассоциации должен поступить в Москву. Поэтому настоятельно прошу всех членов Стоматологической Ассоциации Севастополя не позже пятницы 19 февраля внести членские взносы за 2021 год!

Размер вступительного и членского взноса на 2021 год оставлен такой же, как и в предыдущие 3 года, – 2000 рублей. Нельзя не согласиться с тем, что менее 170 рублей в месяц – это совсем небольшая сумма для жизненно важных потребностей!

Приглашаем всех в течение ближайших 10 дней посетить бухгалтерию Стоматологической поликлиники №1 (ул. Бутакова, 40, 2-й этаж) либо провести оплату безналичным способом (реквизиты счета) с указанием в платежном документе фамилии, имени и отчества члена Ассоциации, за которого оплачивается взнос.

Те единичные врачи, которые не успели вступить в Стоматологическую Ассоциацию Севастополя, в том числе выпускники, получившие дипломы и аккредитацию специалиста в прошедшем году, приглашаются это сделать в кратчайший срок! Заполнить необходимые документы (заявление и анкета) можно по образцам на сайте либо в бухгалтерии поликлиники на ул. Бутакова, 40.

Во всех ведущих странах мира, в том числе и в России, вне профессионального сообщества не может быть полноценной жизни врача-стоматолога!

Желаю вам всех благ в 2021 году!

До скорых встреч!

С уважением —
Вячеслав Юрьевич Никольский,
доктор медицинских наук, профессор,

Заслуженный стоматолог России,

главный врач ГБУЗС «Стоматологическая поликлиника № 1»,

главный врач ГБУЗ С «Севастопольская детская стоматологическая поликлиника»,

главный стоматолог Департамента здравоохранения Севастополя,

президент Стоматологической ассоциации Севастополя,

член Правления Стоматологической ассоциации России,

председатель Комитета по клиническим и экспертным вопросам СтАР